Vorstand

Der Oberösterreichische Leichtathletikverband kann auf eine lange Tradition und Geschichte zurückblicken. Aktuell besteht das Team aus folgenden Mitgliedern:

Präsident OÖLV:
Karl Rauch
E-Mail:  procar-rauch@gmx.at

Vizepräsident und Sportwart Ing. Stefan Bachl stefan.bachl@24speed.at
Schriftführerin Fr. Silvia Anzinger silviaanzinger@gmail.com
Schriftführerin Stv. Fr. Elisabeth Klotzmann e.klotzmann@liwest.at
Finanzreferent Kons. Reinhard Hinterreiter office@sportstiming-hinterreiter.at
Finanzreferent Stv. Hr. Josef Beyer beyer@ooelv.at
Sportlicher Leiter Hr. Günther Weidlinger guenther.weidlinger@aon.at 
Melde- und Ordnungsreferent Hr. Walter Seiser mundo@ooelv.at
OÖLV Kampfrichterreferent Mag. Günther Tautermann kari@ooelv.at
OÖLV Kampfrichter-referent Stv. Fr. Uta Tautermann utatau@gmx.at
Pressereferent Fotos Ing. Helmut Ploberger plohe@aon.at
Lehrwart + Spitzensport Referat Mag. Wolfgang Adler trainer@ooelv.at
Nachwuchssportwartin (sportlich) Ecker Julia, BA ecker@ooelv.at
Nachwuchssportwart (organisatorisch) DI Georg Sambs georg.sambs@borealisgroup.com
Volkslaufreferent (Straße/Cross/Masters) Kons. Franz Hitzl franz.hitzl@gig.at
Volkslaufreferent Berg Hr. Rudolf Reitberger rudolf.reitberger@liwest.at
Lehrreferat Dr. Roland Werthner roland.werthner@aon.at
Verbandsarzt Kons. MR Dr. Alfred Fridrik alfred@fridrik.at
Schulkoordinator Hr. Dietmar Köck d.koeck@eduhi.at 
Gerätewart Hr. Wilhelm Rammerstorfer w.rammerstorfer@gmx.at
Beirat (Sprecherpool) Hr. Fritz Steinparz fritz.steinparz@utanet.at
Beirat (Wettkampfleiter) Kons. Josef Schopf schopf.sepp@aon.at
Rechtsausschuss Dr. Reinhard Pöltner office@notar-poeltner.at
Rechtsausschuss Hr. Martin Gemeinböck martin.gemeinboeck@aon.at
Rechtsausschuss Dr. Elisabeth Manhal elisabeth@manhal.at
Rechnungsprüfer Fr. Marie Christine Gemeinböck mariechrisgem@gmail.com
Rechnungsprüfer Hr. Helmut Kaufmann kaufmannhelmut@outlook.com