Vorstand vom OÖLV

Roland Werthner

Präsident

Tel: 0699 – 12041205

Email: roland.werthner@bspa.at

Stefan Bachl

Vizepräsident

Tel: 0664 – 2505936

Email: stefan.bachl@tzb-linz.at

Gerhard Zallinger

Vizepräsident

Tel: 0699 – 17280201

Email: gzallinger@hotmail.com

Thomas Brunninger

Vizepräsident

Tel: 0676 – 6109608

Email: thomas.brunninger@liwest.at

Ulli Rudorfer

Schriftführerin

Tel: 0650 – 7243308

Email: rudorfer@ooelv.at

Natascha Gierlinger

Schriftführerin Stellv. / Vereinskoordination

Tel: 0677 – 61166498

Email: natascha@gierlinger.cc

Stanislav Vala

Melde & Ordnungsreferent

Tel: 0650 5735624

Email: vala@ooelv.at

Walter Regl

Melde & Ordnungsreferent Stellvertreter

Tel: 0676 – 845547230

Email: walterr@lcav-jodl.at

Helga Töpfl

Finanzreferentin

Tel: 0664 – 1602510

Email: finanz@ooelv.at

Reinhard Hinterreiter

Finanzreferent Stellvertreter

Tel: 0650 – 5328675

Email: office@sportstiming-hinterreiter.at

Johann Dullinger

Leitung Sportausschuss

Tel: 0664 – 5038698

Email: hans.dullinger@gmx.at

Wolfgang Zweimüller

stellv. Leitung Sportausschuss

Tel: 0660 – 5694004

Email: swz1@gmx.net

Daniel Gruber

Pressereferent

Tel: 0676 – 9371670

Email: presse@ooelv.at

Rainer Breuer

Leitung Zukunftswerkstätte

Tel: 0699 – 10269746

Email: rainerbreuer82@gmail.com

Catina Ahrer

Nachwuchssportwartin

Tel: 0650 – 7270107

Email: catina.jo@elkobert.at

Franz Hitzl

Straßenlauf / Crosslauf

Tel: 0699 – 11340630

Email: franz.hitzl@aon.at

Rudi Reitberger

Berglauf

Tel: 0676 – 4943540

Email: rudolf.reitberger@liwest.at

Peter Augl

Gerätemanagement

Tel: 0677 – 61528671

Email: peteraugl@hotmail.com

Eduard Becker

Gerätemanagement Stellv.

Tel: 0676 – 6481577

Email: ed04@gmx.at

Alexander Weiß

Kampfrichterreferent / Vertreter der Kleinvereine

Tel: 0650 – 8806124

Email: alexanderlauft@gmail.com

Hannes Scherb

Vertreter der Laufvereine

Tel: 0676 – 3900983

Email: scherb.hannes@gmail.com

Fritz Steinparz

Leitung Sprecherpool

Tel: 0650 – 5167212

Email: fritz.steinparz@gmail.com

Reinhard Teufel

Koordination Schule / LA

Tel: 0660 – 6703917

Email: rteufel9@yahoo.de

Daniel Peham

Koordination Schule / LA

Tel: 0677 – 61963969

Email: peham.daniel@gmail.com

Jonas Knoll

Athletensprecher

Tel: 0676 – 9366659

Email: knoll.jonas14@gmail.com

Silvia Anzinger

Beirat Masters

Tel: 0699 11026910

Email: silviaanzinger@gmail.com

Sepp Kuttner

Beirat Masters Stellv.

Tel: 0664 2491636

Email: josef.kuttner@gmail.com

Franz Keplinger

Beirat Pädagogische Hochschule

Tel: 0676 – 87761192

Email: f.keplinger@ph-linz.at

Barbara Simmer

Prävention- und Schutz-Beauftragte

Tel: 0680 – 3112852

Email: barbara.simmer@basip.at


Siegrid Egger

Beirat Pysiotherapie

Tel: 0698 – 11518737

Email: siegrid.egger@gmx.at

Jakob Gierlinger

Beirat Social Media & Webauftritt

Tel: 0677 – 62067076

Email: jakob@g-ss.at


Teddy Steinmayr

Beirat Wirtschaft

Tel: 0676 – 821271807

Email: teddysteinmayr@msn.com

Gerald Punzhuber

Beirat Controlling

Tel: 0664 – 8160982

Email: gpunzhuber@kpmg.at

Leo Kratky

Leitung Forum Kornspitzhalle

Tel: 0664 – 3550274

Email: leopold.kratky@liwest.at

Ronald Ecker

Verbandsarzt

Tel: 0699 – 12320005

Email: ecker@roneck-sportmed.at

Stefan Hainzl

Verbandsarzt

Tel: 0699 – 17210272

Email: stefan.hainzl@zentrum-hainzl.at

Rechnungsprüfer/in

Iris Toto

Tel: 0676 – 6554715

Email: iris.toto@hotmail.com

Hans Ryzy

Tel: 0650 – 8933824

Email: hans.ryzy@gmx.at

Rechtsausschuss

Margot Wurzinger

Tel: 0664 – 1521891

Email: margot.wurzinger@gmx.at

Felix Schmid-Schutti

Tel: 0660 – 6838836

Email: felix.schutti@gmail.com

Armin Grünbart

Tel: 0663 – 3552202

Email: Armin.gruenbart@wkg.at

Georg Werthner

Tel: 0660 – 3001451

Email: speer10@icloud.com

Elisabeth Manhal

Tel: 0664 – 8298043

Email: elisabeth@manhal.at