ÖLV Medaillen

Staatsmeisterschaften in Innsbruck

Bilanz der Staatsmeisterschaften am 26.-28.7.2019 in Innsbruck:

Goldmedaillen:

Lukas Weißhaidinger (ÖTB-OÖ LA): Diskuswurf: 65,58m (Meisterschaftsrekord)

© PHOTO PLOHE

Lagger Sarah (TGW Zehnkampf-Union): Kugelstoßen: 14,52m

© PHOTO PLOHE

Ender Sebastian (ALC Wels): Stabhoch: 5,05m

© PHOTO PLOHE

Walli Susanne (TGW Zehnkampf-Union): 400m: 54,26 sek.

© PHOTO PLOHE

Kainrath Martin (ULC Linz Oberbank): 110m Hürden: 14,84 sek.

© PHOTO PLOHE

Kronsteiner Philipp (TGW Zehnkampf-Union): Dreisprung: 15,65m

© PHOTO PLOHE

Silbermedaillen:

Lagger Sarah (TGW Zehnkampf-Union): Weitsprung: 5,85m

Huemer Ina (Sportunion IGLA long life): 200m: 24,51 sek.

Schnabel Jana (ULC Linz Oberbank): Dreisprung: 12,27m

Madl Patricia (Sportunion IGLA long life): Speerwurf: 49,18m

Voit Valentin (TGW Zehnkampf-Union): Weitsprung: 7,16m

Beham Armin (TGW Zehnkampf-Union): Diskuswurf: 48,48m

Kingley Endiorass (TGW Zehnkampf-Union): Dreisprung: 14,32m

Bronzemedaillen:

Preiner Verena (Union Ebensee): Kugelstoßen: 14,06m

Preiner Katrin (Union Ebensee): Stabhoch: 3,50m

Wiesmayr Lisa (ULC Linz Oberbank): 400m: 58,44 sek.

Reshed Leyla (LCAV Jodl packaging): 5.000m: 17:13,59 min.

Preiner Verena (Union Ebensee): 100m Hürden: 13,96 sek.

Wiesmayr Lisa (ULC Linz Oberbank): 400m Hürden: 63,76 sek.

ULC Linz Oberbank (Pisarova Z., Schnabel J., Wiesmayr L., Hinterreiter L.): 4x100m: 48,76 sek.

Beham Armin (TGW Zehnkampf-Union): Kugelstoßen: 14,49m

Kronsteiner Philipp (TGW Zehnkampf-Union): Hochsprung: 1,97m

Winkler Herbert (Union Neuhofen): Stabhoch: 4,85m

Reiter Lukas (LAG Genböck Haus Ried): Dreisprung: 13,27m

Franzmair Nikolaus (TGW Zahnkampf-Union): 1.500m: 3:57,87 sek.

Beham Armin (TGW Zehnkampf-Union): Hammerwurf: 47,14m

ÖM Langstaffeln U18:

Goldmedaille:

LCAV Jodl packaging (Knoglinger F., Fellner D., Wagner B.): 3×1.000m: 8:11,70 min.

Silbermedaille:

TGW Zehnkampf-Union ( Seppele L., Lerchbaumer L., Reisz A.): 3x800m: 7:54,03 min.